苹果手机如何取消按下主屏打开

更新时间:2020-10-14 00:00:00

1、未设置指纹解锁的苹果手机iOS10版本屏幕解锁方式用“按下主屏幕按钮以打开”,或者按“屏幕小圆点”,再按“主屏幕”图标取代滑动解锁。

2、设置指纹解锁的苹果手机需要先用指纹解锁再"按下主屏幕按钮以打开”主屏幕,或者按“屏幕小圆点”,再按“主屏幕”图标,也可以设置使用指纹解锁直接打开主屏幕。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-81898/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目