抖音怎么让别人看不到我的粉丝

更新时间:2020-11-03 00:00:00

抖音让别人看不到粉丝的方法是:

1、首先,打开手机上的“抖音”,进入首页后,点击右下角的“我”;

2、进入个人页面后,点击右上角的三条横线图标;

3、页面右侧弹出窗口后,找到并点击“设置”;

4、进入设置页面后,找到并点击“隐私设置”;

5、进入隐私设置页面后,找到并点击“谁可以看我的喜欢列表”;

6、进入页面后,点击“仅自己”选项即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-819021/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目