iphone通知信息显示不了

更新时间:2020-10-03 00:00:00

1、在通知中心进行设置即可;

2、主界面找到手机的设置图标;

3、点击如设置界面;

4、选择“通知中心”;

5、下拉,找到“短信”,点击进行通知设置;

6、关闭下方的显示预览即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-820022/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目