微信朋友圈分组怎么删除

更新时间:2020-10-29 00:00:00

微信朋友圈分组删除的方法是打开“微信”,搜索一个联系人,进入个人信息界面,可以看到联系人设置的标签;返回到微信主页面,点击右下方的“通讯录”,点击“标签”,找到要删除的标签;长摁此标签,弹出“删除”和“编辑”按钮,点击“删除”,弹窗“标签中的联系人不会被删除,是否删除标签”,点击“删除”。

有时候为了防止小尴尬,微信朋友圈上次分组可以选择不给谁看。就先设置一个分组,然后发一个朋友圈,部分朋友可见选你刚弄的这个分组,发完之后再去通讯录标签里把这个分组删掉就好了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-820095/
上一篇: 火锅涮菜有哪些
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目