手机如何更新系统

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、打开手机自带的设置图标。

2、进入设置界面,在第一条信息栏就可以看到我的设备”上有发现新版本的小消息(个别手机可以设置会有些不一样)。

3、进入我的设备点击MIUI版本;手机正在检查更新。

4、要是版本可以更新的话,那么我们点击下方的立即更新”按钮更新即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-820261/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目