oppor15黑屏打不开怎么办

更新时间:2020-11-13 00:00:00

解决方法:可能是手机电量耗尽导致,可以充电一段时间再使用手机;可能是手机硬件故障,需要联系售后维修。

手机使用技巧:1、oppor15支持无障碍模式,可以关闭,打开手机的系统设置页面,点击智能辅助――无障碍,将这个功能关闭即可。

2、oppor15可以设置电量百分比,打开手机的系统设置页面,点击通知与状态栏,将“显示电量百分比”开启即可。也可以点击电池选项,将“在状态栏中显示电量百分比”开启即可。

3、oppor15具有定位功能,打开手机的系统设置页面,点击位置信息,将这个功能开启即可,可以使用高精度模式。

资料拓展:OPPO于2018年3月31日晚上8点与浙江卫视合作发布了OPPOR15手机。OPPOR15采用带有“刘海”的异形全面屏,屏占比高达90%。搭载高通骁龙660处理器,标配6GB+128GB存储空间,主摄像头采用索尼影像传感器IMX519,采用基于Android8.1的ColorOS5.0系统。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-820488/
上一篇: 雨天思念的语录
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目