微信怎样使用两个号

更新时间:2020-09-19 00:00:00

微信使用两个号需要用到支持微信双开的手机,有些手机有应用分身功能,可以开启微信双开。

1、在桌面中找到设置;

2、在弹出的界面中可以找到应用分身选项;

3、选择应用分身选项;

4、在弹出的界面有QQ和微信;

5、打开微信应用分身功能即可双开微信。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-820510/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目