中兴上网宝怎么恢复出厂设置

更新时间:2020-09-21 00:00:00

1、长按手机电源键进行关机操作;

2、按住开机键和音量上键,不松手直至出现开机画面;

3、通过音量键控制选择条选择wipe data factoty reset后,点击电源键即可;

4、音量键移动到yes delete,按电源键确认,确认后即会清除手机上的所有数据,选择go back后按电源键确认;

5、移动选择条到reboot system now,按电源键确定,选择后手机则会自动重启,开机完成后即可恢复出厂设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-82154/
上一篇: 什么是垂直媒体
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目