苹果6照相机怎么设置

更新时间:2020-09-13 00:00:00

1、第一步,打开iPhone并找到“设置”图标选项,点击进入。

2、第二步,在“设置”选项中,找到“通用”分项图标,点击进入。

3、第三步,在“通用”分选项中,找到“访问限制”图标。

4、第四步,如果手机设置密码则先输入密码,如果没有设置密码需要设置访问限制密码。

5、第五步,进入后将“相机”后面的按钮点击为开启状态即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-821608/
上一篇: 0722什么意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目