腾讯视频怎么录屏

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、打开手机腾讯视频。

2、播放一个视频,点击全屏放大按钮。

3、全屏后,在屏幕上点一下,右侧出来个录屏按钮,点一下这个按钮。

4、录好之后点右上角对号。

5、录好之后,你可以选择分享给好友或者保存在本地。

6、打开手机上的相册,找到一个VideoShot文件名的相册点开,刚刚保存的录屏视频就在里面。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-822007/
上一篇: 垂珠联拢的意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目