如何关掉小米手机相机水印

更新时间:2021-06-29 00:00:00

有的时候我们用小米手机拍照会遇到照片上有水印的情况,特别是宣传照片很影响照片质量,那么如何才能关掉小米手机相机水印,今天我就给大家介绍一下。

在手机界面,找到相机拍照按钮并打开。

在拍照界面的右上角有个“三”按钮,点击打开。

点击设置按钮,进入相机设置界面,

中间有个“拍照设置”栏,我们可以依次关闭水印按钮,让按钮变成灰色。

如果我们还需要增加拍照时候的效果,可以点击相应的按钮照片大小等。

在拍照界面,还有一些比较实用的比如美颜、柔和度等功能也很不错。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-822306/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目