如何关闭小米手机按键

更新时间:2020-10-13 00:00:00

1、首先打开手机;

2、点开“设置”,进入其界面;

3、找到“更多设置”,并点击进入;

4、找到“按键”,并击点进入;

5、找到“键盘”选项,根据自己需要击关闭即可。

手机按键是通过手机按键上的数字和特殊符号的组合成具有呼叫转移等功能的快捷键,并简述手机按键易出现的问题及解决方式以及按键的材质。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-82292/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目