vivo手机双卡双待怎么设置

更新时间:2020-10-02 00:00:00

1、VIVO手机的卡槽1和卡槽2均支持移动、联通、电信网络,首先打开手机的“设置”功能,在手机画面中选择“双卡与移动网络”选项;

2、在页面中确定卡1和卡2都在启用状态后,选择“数据”选项;

3、在下部选项中选择你想使用的流量数据卡,设置完成后可以在手机右上角看到你当前正在使用的流量卡1或卡2。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-824971/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目