苹果备忘录怎么朗读

更新时间:2021-05-22 00:00:00

苹果的原生备忘录应用程序看起来很简单,可以在里面编写各种便签,那么苹果备忘录怎么朗读呢一起来看看吧~

品牌型号:iphonexs

系统版本:ios12

苹果备忘录怎么朗读1、打开苹果手机设置,点击“通用”选项。

2、点击“辅助功能”选项,点击“语音”选项。

3、找到【朗读所选项】,将开关开启

4、返回苹果手机桌面,点击备忘录

5、选中备忘录中要朗读的文字,长按两秒,点击朗读即可。

注:本文以iphonexs手机为例,适用于ios12系统。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-825879/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目