oppo听筒模式哪里变换

更新时间:2020-10-03 00:00:00

该手机变换听筒模式可采用微信开启听筒模式的方法。具体步骤如下:

1、首先在手机在打开“微信”,在“设置”界面点击“通用”;

2、在“通用”界面找到“使用听筒播放语音”,点击打钩,听筒模式设置完成;

3、进入任何一个聊天界面,在上面一栏都会看到一个耳朵模样的符号,该符号为听筒模式的标志。如果想要设置回扬声模式,在上一步中将“使用听筒播放语音”的勾去掉即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-826966/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目