抖音如何关闭推荐作品

更新时间:2021-07-03 00:00:00

抖音经常会给我们推荐作品,有些作品是我们不喜欢的,导致体验感不好。那么抖音如何关闭推荐作品?下面来给大家演示一下操作步骤。

打开手机,点击桌面抖音图标;

进入抖音,点击右下角我的;

之后,点击右上角三条横线;

下一步,点击设置图标;

之后,点击通知设置;

下一步,点击关闭推荐作品;

最后,关闭成功;

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-827476/
上一篇: 水煮土豆能吃吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目