怎么修改微信支付账号

更新时间:2020-09-21 00:00:00

1、点击微信右上角进入我的银行卡选项。

2、在我的银行卡选项中继续点击右上角进入支付安全选项。

3、通过支付安全选项进入安全tips。

4、在安全tips页面底部点击注销微信支付。

5、弹出窗口后,输入姓名和身份证号,经过验证即可注销重新绑定 。

6、注意:注销微信支付后,记得注销微信。重新登录,即可重新绑定(最好24小时后再操作绑定)。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-828413/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目