支付宝消费记录怎么查

更新时间:2020-11-06 00:00:00

1、电脑端登录支付宝官网,点击【交易记录】-右侧点击【余额收支明细】。2、登录支付宝APP,点击下方的【我的】-【账单】即可查询。

不仅可以查消费记录和账单明细,还能通过筛选和分类的功能进行查询。若忘记了某一笔消费记录,可以点击这笔账单,查看往来记录。

若大家对某个账单有疑问,可以和客服交流,客服会给一些建议和解决办法。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-828831/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目