苹果原始软件删除怎么找回

更新时间:2021-01-25 00:00:00

以iPhone12、ios14为例。

1、在我们的手机桌面上找到设置并点击它;

2、点击iTunes store与App Store;

3、点击appleid;

4、点击查看appleid;

5、点击购买历史记录;

6、最后选择需要恢复的系统应用,点击下载即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-829397/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目