微信怎么换特殊字体

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、打开手机设置,点开显示设置。

2、点开“字体样式”,默认的都是手机自带的字体。

3、选择你自己喜欢的字体,点开字体查看详情,有收费的,也有免费的。

4、选择好之后点击下载字体到手机里。

5、下载好之后,在“我的”那里选择已经下载的字体。

6、选择好之后,点击应用即可。

7、应用好之后打开微信查看字体是不是已经修改好了。

8、微信字体样式修改完毕。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-830053/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目