g2的闹钟铃声怎么设置

更新时间:2020-07-09 00:00:00

1、把手机用数据线与电脑连接;

2、在SD卡里建立“来电铃声”、“闹钟铃声”、“短信通知铃声”;

3、把不同用途的铃声放到不同的文件夹下,手机就可以自动找到;

4、重启后进入闹铃设置界面,点设置,选择选项“设置默认铃声”;

5、这时可以选择自定义铃声,设置闹钟铃声。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-830189/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目