微信上的动画表情怎么保存

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、打开手机,在主菜单中浏览并选择该软件,点击进入;

2、在新窗口界面中,选择左下角按钮,点击进入;

3、在新窗口界面中,选择所要保存动画表情的对话框,点击进入;

4、在对话框中,浏览并选择所要保存的动画表情;

5、长按该动画表情,在新弹出的窗口中,点击添加表情按钮即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-830280/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目