微信如何重新载入数据

更新时间:2021-07-03 00:00:00

重新载入所有数据可以修复大部分数据异常,如通讯录缺失和表情缺失等,那么现在就来教你微信如何重新载入数据

打开手机微信软件,点击【我-设置】,打开设置界面

然后在设置界面中找到【帮助与反馈】

点击右上角的扳手样符号

然后点击【重新载入数据】

这里重新载入所有数据可以修复大部分数据异常,如通讯录缺失和表情缺失等,如果确定修复点击【重新载入数据】

最后点击确定即可完成

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-830615/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目