vivox20怎么流量换卡

更新时间:2020-09-19 00:00:00

设置方法1:

1、在主界面进入设置功能。

2、然后选择网络。

3、选择数据。

4、选择卡2就即可使用卡2网络,选择卡1即可使用卡1网络。

设置方法2:

1、打开数据网络打开,在SIM卡设置里面关闭SIM1的开关。

2、打开SIM卡2的开关,即可使用卡2上网。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-83130/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目