如何打开手机QQ邮箱提示

更新时间:2020-09-24 00:00:00

1.首先用手机登录您的QQ,选择联系人卡片,在页面上方找到生活服务点击进去;,

2、然后在如下列表中找到QQ邮箱提醒,点击进入,将它启用;

3、打开接收新邮件提醒,设置提醒文件夹,即可成功接收QQ邮箱新邮件。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-83162/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目