苹果7plus怎么设置小圆点

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果7plus设置小圆点,步骤如下:

1、首先,打开iPhone7plus中的“设置”;

2、进入设置后在页面中选择“通用”选项;

3、进入通用之后,选择“辅助功能”;

4、在辅助功能里将里面AssistiveTouch开启;

5、开启AssistiveTouch之后,iPhone7手机界面中出现一个透明的小圆点,点开小圆点上面主屏幕选项就可以代替手机上面的home键主屏,可以起到保护手机home键作用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-83241/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目