vivo手机怎么设置单独的铃声

更新时间:2020-07-10 00:00:00

根据官方鉴定,只有需要存储在手机里面的联系人才能设置个人铃声。在确保该条件下,打开通讯簿,选择联系人中的号码打开,接着点击下方的铃声。在出现的下列选项中,点击”手机铃声“,然后在其自定义铃声中设置,这样vivo手机就可以设置单独的铃声。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-832550/
上一篇: 对关羽的评价.急
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目