盲人模式怎么下滑

更新时间:2020-09-27 00:00:00

1、长按电源键,直到出现TalkBack关闭提示界面,再双指长按屏幕3秒以上,即可快速退出TalkBack模式。

2、同时按住音量上键加音量下键,可快速退出TalkBack模式。

3、进入设置、智能辅助、无障碍、Talkback界面,关闭TalkBack,TalkBack开启后,需要在目标位置先单击,再双击进入下一步操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-832836/
上一篇: 啤酒会冻裂吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目