微信运动那个怎么设置

更新时间:2020-10-10 00:00:00

设置微信运动的步骤是:

1、打开手机上的微信,点击右上角的“+”号,然后选择“添加朋友”;

2、点击“公众号”;

3、输入“微信运动”,然后点击搜索;

4、在搜索结果中找到“微信运动”,点击它,然后点击“关注”;

5、进入微信运动的公众号后点击“我的主页”即可查看自己的步数和好友的步数情况。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-832871/
上一篇: 盅司是什么单位
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目