用支付宝付款有限额吗

更新时间:2020-10-06 00:00:00

有限额。按照以下步骤可以修改:

1、打开手机支付宝,输入账号和密码,点击登陆。登陆成功后,点击右下角我的,点击余额。

2、即可看到当前余额支付额度20万每年,实名认证的最高等级,看到的是20万每年,具体的要以页面显示的为准,点击查看详情。

3、在这里可设置所有项目的支付额度。

4、点击想要更改的额度;比如想提升转帐额度,就可以点击,转账到支付宝账户额度。

5、再输入自己的转帐额度就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-832974/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目