华为手机双卡怎么关闭其中一张卡

更新时间:2021-06-30 00:00:00

华为手机双卡怎么关闭其中一张卡?关了之后,无法互相传递信息交流!

解锁华为手机进入后,在手机中选择设置的图标进入。

进入设置列表后,我们点击移动网络的选项。

点击后,选择页面的SIM卡管理的选项进入。

在双卡管理界面,点击需要关闭sim卡后方的开关。

点击后页面下方会显示正在停用该SIM卡,等待停用完成。

总结1、解锁华为手机进入后,在手机中选择设置的图标进入。

2、进入设置列表后,我们点击移动网络的选项。

3、点击后,选择页面的SIM卡管理的选项进入。

4、在双卡管理界面,点击需要关闭sim卡后方的开关。

5、点击后页面下方会显示正在停用该SIM卡,等待停用完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-833173/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目