苹果手机如何关闭自动调节亮度

更新时间:2021-07-01 00:00:00

1、点击进入手机桌面上的设置。

2、在设置的界面,点击进入通用。

3、找到并点击打开辅助功能。

4、在辅助功能菜单下点击进入显示调节。

5、最后点击关闭自动亮度调节开关即可关闭。

苹果iPhone是苹果公司研发及销售的智能手机系列,搭载着苹果公司自行研发的iOS移动操作系统,第一代iPhone于2007年1月9日由发布。苹果iPhone所采用的多点触控技术和它友好的用户界面对其他制造商的智能手机设计产生了深远影响。美国的时代周刊将其称为“2007年的年度发明”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-833329/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目