微信二维码生成保存之后放在哪里

更新时间:2020-10-10 00:00:00

手机内存设备中的WeiXin文件夹。

查找方法:

1、在手机桌面上点击打开“文件管理”;

2、点击打开“Tencent”文件夹;

3、点击打开“MicroMsg”文件夹;

4、找到并且点击打开“WeiXin”文件夹即可。

Tencent指腾讯,该文件夹包括QQ,微信等腾讯旗下软件的一些数据。

MicroMsg指微信文件夹。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-83351/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目