晋江手机怎么发文

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1、首先要注册一个晋江的账号。

2、登陆账号,点击“我的晋江”。

3、点击“我要成为作者”。

4、这时候系统会出现申请成为作者的界面,点击“确定”

5、阅读并同意晋江原创权利声明以及作者注册协议,然后即可在晋江界面进行发文。

晋江文学城手机版是一款来自晋江官方的小说阅读器App,晋江文学城手机版专为爱小说的用户倾力打造,而且晋江文学城手机版海量时下热门小说、传说中的殿堂级经典神作,各类好文尽在晋江文学城手机版。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-833533/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目