华为手机4x怎么取消杂志解锁

更新时间:2020-08-16 00:00:00

1、打开手机找到主题,点击进入。

2、点击进入后,会展示各种主题界面,选择主题后不带有杂志锁屏的主题。

3、点击后进入确认界面,选择应用,然后会弹出对话框问是否保留杂志锁屏,点击取消,即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-833648/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目