微信中收藏的文章如何修改

更新时间:2020-09-19 00:00:00

微信中收藏的文章的修改步骤:

1、登录到自己的微信账号,点击屏幕右下角的我按钮。

2、点击我按钮进入到我窗口,在窗口上面点击我的收藏。

3、点击我的收藏之后进入到我的收藏窗口,在窗口上面点击选择要编辑的收藏的内容。

4、点击要编辑的收藏的内容后进入到详情窗口,在窗口上面点击右上角的按钮。

5、点击右上角的按钮后出现上拉菜单,在菜单上点击编辑内容按钮。

6、点击编辑内容后,进入到编辑内容窗口,在窗口上面进行内容的修改编辑,修改后点击右上角的完成按钮。

7、点击完成后可看到收藏的内容已经被修改了。

微信收藏的方法:

1、在与好友的聊天窗口中,用手指按住想要收藏的文字信息不动,随后就会看到功能菜单出现在信息上方,点击收藏选项即可。

2、在与好友的聊天窗口中,用手指按住想要收藏的语音信息不动,点击收藏即可。

3、在与好友的聊天窗口中,用手指按住想要收藏的图片不动,点击收藏即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-833845/
上一篇: BIOS的组成
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目