如何root手机oppo手机

更新时间:2021-06-30 00:00:00

oppo手机怎样获得root权限。

1、在软件商城搜索并下载《小欧工程师》,下载完成后点击安装。

2、打开软件,界面一共四个标签,分别是《工具》《玩机》《刷机》《关于》。

3、点击《玩机》标签,点击【获取root】按钮。

4、等待手机自动完成root权限的获取。

5、手机自动重启,打开小欧工程师app,安装一个root权限管理工具,如superSU等,只有安装好权限管理工具后才能正常地管理手机的root权限。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-834072/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目