qq上的电子表格如何转发到微信

更新时间:2020-10-03 00:00:00

1、通过QQ中我的设备,将文件转发给手机QQ,在手机QQ上下载后,打开文件所在的文件夹,通过分享转发功能分享转发到微信中。

2、通过微信网页版直接发送。

3、打开 “文件管理”,点击“文档”。点击“分类文件”或“本地”找到要发送文档。按住所要文档1到2秒时间,弹出菜单。选择点击“分享”。点击“发送给朋友”,选择微信好友,发送即可。

下载安装运行PC客户端微信,端对端可以到微信,找到qq接收的文件路径,点击发送到指定的微信账号即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-834083/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目