苹果手机微信怎么开黑夜模式

更新时间:2020-11-04 00:00:00

1、微信最新7.0.12版本的iOS客户端终于支持在苹果手机上开启深色模式或者暗黑模式了,如何开启。

2、首先,苹果AppStore上搜索微信,更新最新版本。

3、在手机设置里找到“显示与亮度”点击进去选择开启“深色”。

4、打开更新好的微信,深色模式或者暗黑模式就成功开启了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-834646/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目