华为手机怎么取消声控拨号

更新时间:2020-10-12 00:00:00

1、点亮并解锁手机屏幕。

2、进入手机的设置。

3、点击右上角的“全部设置”。

4、在下面找到并点击“声音”。

5、下滑找到“拨号键盘音”,点击关闭其后的开关即可。

以上就是华为手机取消声控拨号设置方法,希望能帮到大家。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-834722/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目