微信拍一拍功能怎么使用

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、打开微信,在我的界面,点击设置。2、进去微信设置之后,点击关于微信。3、进去之后,将微信更新到最新版本。4、微信更新之后,进去聊天界面,双击好友头像。5、双击好友头像,就拍一拍了好友,双击自己的头像,就拍一拍了自己,根据需要使用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-835121/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目