如何关闭白条闪付

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、安卓系统直接进入支付,点击账号设置。

2、可以看到有一个停用选项,点击即可。

3、苹果系统进入支付钱包,点击下方的感叹号。

4、可以看到一个移除卡片的选项,移除成功后,京东闪付就不能再在这个设备上进行支付。

白条闪付功能注销后将无法恢复,如果不想使用白条闪付或担心白条闪付账户发生安全风险,通过手机设备解除闪付账户绑定,闪付功能将无法正常使用,如需再次使用,重新绑定即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-835837/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目