在手机上怎样制作微信文字头像

更新时间:2020-10-05 00:00:00

微信文字头像可以使用一些作图软件制成。

1、在手机中打开作图软件之后,选择新建。

2、新建画布之后,选择底色为白色。

3、选择文字标签,在画布中输入文字,调整文字的大小和颜色等。

4、选择截图,使用长方形或圆形的形状,将文字放在中间,截图完毕后选择保存。

5、登录微信,上传文字头像。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-836400/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目