微信怎么更换微信号

更新时间:2021-07-04 00:00:00

微信怎么更换微信号,微信终于能够修改微信号了,来看看经验是怎么修改的吧!十分的简单。

打开手机中的微信APP。

进入微信后,找到我。

在我的界面,点击你的头像。

进入个人信息界面后,找到微信号。

在跳转的界面中点击修改微信号,进入后先输入你的密码。

然后点击验证,验证过后就能修改自己的微信号了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-838352/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目