华为返回键怎么设置

更新时间:2020-09-29 00:00:00

华为返回键的设置:打开手机,在手机主界面点击进入“设置”按钮,在“设置”选项内最下方,点击进入“系统”,在系统设置内选择“系统导航”按钮,在系统导航内选择“三键导航”,进入更多设置,进入以后选择设置返回键。也可以选择单键导航或增加悬浮导航。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-839546/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目