微博视频怎么保存到相册

更新时间:2026-08-22 20:58:16

演示机型:vivoz5,适用系统:FuntouchOS9,软件版本:微博10.4.2;

大家经常可以在微博里看到各种各样的视频,下面就来分享一下,如何把微博视频保存到手机相册里;

首先打开【微博】,找到一个视频,点击蓝色字体;

然后就会打开这个视频,再点击右上角的【...】图标,选择【复制链接】;

返回手机桌面,打开手机上的QQ浏览器,将链接粘贴到网址框里;

进入界面后,然后就会出来该视频,打开视频,点击右边的【下载】;

选择【普通下载】,如果想查看视频下载情况,点击最下方的【三横杠】图标;

再点击【下载管理】,就能查看已经下载的视频了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-840447/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目