QQ聊天中如何屏蔽他人

更新时间:2020-09-20 00:00:00

QQ聊天中屏蔽他人的步骤:

1、进入手机QQ;

2、进入“消息”页面,在页面上方的“搜索”框内输入那个人的QQ名称搜索该用户,找到后点击,进入聊天页面;

3、进入聊天界面后,点击右上角人物图标,进入“聊天设置”;

4、“聊天设置”界面有“屏蔽此人”一行 ,将右边的滑块向右滑成绿色,完成屏蔽。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-840504/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目