qq新闻在哪里

更新时间:2020-10-03 00:00:00

1、打开电脑QQ菜单栏处的展开标志;

2、点击添加,小加号状;

3、在可添加选项中,选择腾讯迷你资讯窗口;

4、退出保存,菜单栏处自动跳出入口,点击打开;

5、迷你资讯窗口自动重新跳出,可以查看当天的新闻;

6、点击任意一项,快捷进入新闻页面,即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-840579/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目