三星手机ID在哪找

更新时间:2020-09-16 00:00:00

ID是身份的英文名称缩写,三星手机的身份为一串手机身份识别码,查找三星手机手机身份识别码的步骤如下:

1、打开手机“设置”。

2、在设置的菜单中下拉,点击“关于设备”。

3、点击“手机型号”。

4、在弹出的页面下方找到“手机身份识别码”并记录即可,

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-840801/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目