苹果手机如何恢复微信聊天记录

更新时间:2020-11-10 00:00:00

1、recover指令修复,直接将手机微信打开;

2、点击右下的“我”—“设置”—“帮助与反馈”—“右上角的小扳手”-“故障修复”-“聊天记录”-“确定”,之后就开始进行恢复了。

3、等恢复完成后,重启手机就可以查看丢失的微信记录了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-840986/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目